Летние турниры 2009

1. С 5 по 9 мая в Париже проходил розыгрыш студенческого Еврокубка по игровым видам спорта (футбол мужской и женский, баскетбол, волейбол, регби, фехтование, теннис). Это ежегодный Кубок, организуемый Парижским Университетом Политических Наук, в котором принимают участие меогие университеты Европы. МГУ впервые получи приглашение в этом году, благодаря сайту нашего Теннисного Клуба. Правлению Клуба удалось послать на эти соревнования сборную команду МГУ по теннису, потому что главный тренер Галина Борисовна Ширяева и капитан команды Максим Хомутов очень ответственно подошли к организации поездки, несмотря на дефицит времени и прочие трудности. В турнире теннисистов приняли участие две команды МГУ, 1-я в составе Орлов Олег

(эконом. ф-т), Фадеев Василий (эконом. ф-т), Рылик Полина (филолог. ф-т) и 2-я в составе Хомутов Максим (хим. ф-т), Рылик Сергей (филолог. ф-т), Балашова Александра (филос. ф-т), которые встретились между собой в полуфинале. В финал вышла 1-я команда и, победив команду Греции, завоевала Еврокубок. 2-я команда выиграла у команды Дании и заняла призовое третье место.

ТК МГУ поздравляет обе команды с замечательным успехом.

2. В июне-августе этого года ТК МГУ провёл турнир мужских и смешанных пар, в котором приняло участие 32 члена Клуба. В финал вышли пары В.Ерёмин-Л.Авакянц и А.Балашова-Ю.Карпичев. Чемпионами Клуба в летнем сезоне 2009 года стали Вадим Ерёмин и Лев Авакянц. Поздравляем чемпионов.

3. В июле инициативная женская группа провела небольшой турнир женских пар, в котором приняли участие 10 наших теннисисток. Игры проходили по круговой системе. Победительницами минитурнира стала пара Елена Мишунова - Обльга Дурлевич, с чем мы их и поздравляем.